Toggle menu
Toggle preferences menu
Toggle personal menu
Not logged in
Your IP address will be publicly visible if you make any edits.

Гели

From the Portal Wiki

Гели были введены в Portal 2. С целью того, чтобы предать различные эффекты поверхностям и объектам.

Гели

Отталкивающий гель

Отталкивающий гель представляет из себя светло-голубую субстанцию, которая отталкивает объекты. Игрок или объекты попавший на эту поверхность сразу подпрыгнет вверх. Прыжки на этой поверхности намного выше обычных прыжков. Такие объекты как экспериментально утяжеленные кубы и турели можно покрыть гелем, что приведет к отказу системы турели. Далее к хаотичному движению объекта.

Ускоряющий гель

Гель имеет ярко-оранжевый цвет, он выполняет функцию значительного ускорения игрока. Объекты покрытые этим гелем, могут скользить, из-за понижения силы трения.

Отбеливающий гель

Отбеливающий гель имеет белый цвет сделано из породы луны. Он создает портало-пригодную поверхность на поверхностях которые не совместимы с порталами.

Вода

Водой можно смыть любой гель с поверхности или объекта. Она не имеет особых свойств по отношению к игре. Вода не остается на поверхностях.

Связанные достижения

 
Покорительница вертикали
Освойте отталкивающий гель
 
Отбеливание
Пройдите первое испытание с преобразующим гелем
 
Как по маслу
Освойте проталкивающий гель
 
Куб Шредингера
Поймайте окрашенный синим гелем ящик прежде, чем он упадет

Галерея

См. также