User:Ysjbserver/Language translation/ko: Difference between revisions
From the Portal Wiki
More actions
Ysjbserver (talk | contribs) |
m Reverting vandalism |
||
| (7 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:번역 도움말}} | |||
{{Trans}} | {{Trans}} | ||
{{rewrite}} | {{rewrite}} | ||
| Line 4: | Line 5: | ||
{{Quotation|'''휘틀리'''|당신은 잘못된 번역 소프트웨어를 사용하고 있습니다. 사용 설명서를 참고해 주시기 바랍니다.|sound=Wheatley bw_sp_a2_core_spanish01.wav}} | {{Quotation|'''휘틀리'''|당신은 잘못된 번역 소프트웨어를 사용하고 있습니다. 사용 설명서를 참고해 주시기 바랍니다.|sound=Wheatley bw_sp_a2_core_spanish01.wav}} | ||
'' | ''참고: 원 문서에서 이 문서를 번역하지 말라고 했던 이유는 <nowiki>'번역을 하려 하는 사람들이 이 글을 보고 이해할 수 있어야 하기 때문입니다'</nowiki>라고 합니다. 부디, 번역기를 쓰지 맙시다. [[User:Ysjbserver|Ysjbserver]] ([[User talk:Ysjbserver|talk]]) 01:58, 3 October 2014 (UTC)'' | ||
포털 위키는 '''다국어 컨텐츠'''를 처리할 필요가 있고 읽는 사람을 위한 바람직한 사용자 인터페이스를 | 포털 위키는 '''다국어 컨텐츠'''를 처리할 필요가 있고, '읽는 사람을 위한' 바람직한 사용자 인터페이스를 제공합니다. 다국어 편집자는 '국제적인 포털 사회'를 위해 가능한 한 많은 언어로 '''번역 및 유지 관리'''를 하는 것이 좋습니다. 업데이트나 날짜 관련 문서를 처리하는 것이 가장 중요하며, 최신 정보까지 도달하도록 하는 것이 최우선임을 기억하십시오. | ||
== 페이지 번역하기 == | == 페이지 번역하기 == | ||
| Line 15: | Line 16: | ||
# 페이지 상단에 {{tl|Trans}}를 추가하십시오. 이 틀이 있어야 번역중인 문서가 삭제되지 않습니다. | # 페이지 상단에 {{tl|Trans}}를 추가하십시오. 이 틀이 있어야 번역중인 문서가 삭제되지 않습니다. | ||
# {{code|1=<nowiki>{{DISPLAYTITLE:abcxyz}}</nowiki>}} 틀은 새로운 제목을 표시하는 데 사용됩니다. | # {{code|1=<nowiki>{{DISPLAYTITLE:abcxyz}}</nowiki>}} 틀은 새로운 제목을 표시하는 데 사용됩니다. | ||
#: 예시: {{code|<nowiki>{{DISPLAYTITLE:Atualizações}}</nowiki>}}의 틀은 "Atualizações"이라는 제목을 표시하면서 | #: 예시: {{code|<nowiki>{{DISPLAYTITLE:Atualizações}}</nowiki>}}의 틀은 "Atualizações"이라는 제목을 표시하면서 '진짜' 제목인 "Patches/pt-br"을 유지합니다. | ||
#: 디스플레이 제목도 틀로 바꿀 수 있다(아래쪽을 참조). | #: 디스플레이 제목도 틀로 바꿀 수 있다(아래쪽을 참조). | ||
# 페이지 하단에 있는 카테고리를 변경합니다. | # 페이지 하단에 있는 카테고리를 변경합니다. | ||
| Line 23: | Line 24: | ||
== 번역 커뮤니티 == | == 번역 커뮤니티 == | ||
모든 | * 모든 언어에 대한 정보는 '''[[Portal Wiki:Translation progress]]''' 페이지에 존재합니다. 또한 여기에서 번역 통계를 볼 수 있습니다. | ||
이 곳([[Portal Wiki:Translators' noticeboard|번역자 게시판]])도 | * 이 곳([[Portal Wiki:Translators' noticeboard|번역자 게시판]])도 봐주셨으면 합니다. 이곳은 번역에 대한 안내 사항들이 전달되는 곳입니다. | ||
== Multilingual guidelines == | == Multilingual guidelines == | ||
| Line 109: | Line 110: | ||
== 지원되는 언어 목록 == | == 지원되는 언어 목록 == | ||
포털 위키는 21개의 언어를 지원하고, 대부분의 파일이 각 언어별로 존재합니다. 표에 강조 표시된 언어는 다음 규칙에 대한 예외입니다: 체코어와 포르투갈어는 적극적으로 번역되고 있으며, 곧 게임에 파일이 등장할 수 있다. 아랍어는 기존 아랍어 컨텐츠의 양으로 확정되었다. | |||
:{{c|note}}: | :{{c|note}}: 이 시점에서 더 이상 언어 지원을 확대할 계획이 없습니다. 단 게임 내의 언어 지원이 확대될 경우 언어 지원 확대도 고려됩니다. 지원 중단 이유는 [http://translation.steampowered.com/ 스팀 번역 서버]에 번역양이 상당히 많이 밀려 있어 더이상의 지원이 없을 것으로 예상되기 때문입니다. 번역자가 늘어나서 빠르게 번역이 될 가능성도 적습니다. | ||
: | :관리자의 토론 페이지에 관련 요청을 하지 말아주십시오. 우리의 입장은 변하지 않습니다. | ||
{| class="wikitable grid" style="margin-top:1em;" | {| class="wikitable grid" style="margin-top:1em;" | ||
|- | |- | ||
! class="header" | | ! class="header" | 언어 코드 | ||
! class="header" | | ! class="header" | 언어의 이름(한국어) | ||
|- | |- | ||
| – || 영어 | | – || 영어 | ||
| Line 152: | Line 153: | ||
| pt || 포르투갈어 | | pt || 포르투갈어 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F9D483;" | pt-br || style="background:#F9D483;" | | | style="background:#F9D483;" | pt-br || style="background:#F9D483;" | 포르투갈어(브라질) | ||
|- | |- | ||
| ro || 루마니아어 | | ro || 루마니아어 | ||
| Line 171: | Line 172: | ||
[[Category:Help]] | [[Category:Help]] | ||
[[Category:Portal Wiki]] | [[Category:Portal Wiki]] | ||
[[Category:Portal Wiki translation | [[Category:Portal Wiki translation]] | ||